Secretaria Municipal da Saúde

menu Menu do Site

Equipe de Comunicação

     ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO


A assessoria de imprensa da Secretaria Municipal da Saúde atende de segunda a sexta, das 7h30 às 20h.

Para informações institucionais, releases, solicitações de entrevistas e demandas de imprensa encaminhe e-mail para: saudeimprensa@prefeitura.sp.gov.br
 

Fátima Brito
Coordenadora de Comunicação
mfpbrito@prefeitura.sp.gov.br

Renato Damião
Coordenador de Plataformas Digitais
renatodssoares@prefeitura.sp.gov.br

Christiane Santoro Balbys
Coordenadora de Comunicação Interna
cbalbys@prefeitura.sp.gov.br

Beatriz de Castro Piauilino
Coordenadora de Cerimonial
bcpiauilino@prefeitura.sp.gov.br



Assessoria de Imprensa

saudeimprensa@prefeitura.sp.gov.br
 

Vitória Meireles
vitoriagabriely@prefeitura.sp.gov.br
5461-9079

Juliana Santos
juliana@prefeitura.sp.gov.br

Taísa Barcelos
taisabarcelos@prefeitura.sp.gov.br

Alice Santos
alicesantossilva@prefeitura.sp.gov.br
5461-9079

Acácia Paes
acaciapaes@prefeitura.sp.gov.br
5461-9076

Tatiana Ferreira 
tatianaferreira@prefeitura.sp.gov.br
5461-9088

Bia Barros
aleal@prefeitura.sp.gov.br
5461-9071

Lillian Muralins
lmscabio@prefeitura.sp.gov.br
5461-9073

Jéssica do Carmo
jdcarmo@prefeitura.sp.gov.br
5461-9072

Surama Chaul
suramachaul@prefeitura.sp.gov.br
5461-9077
 


Cerimonial

saudecerimonial@prefeitura.sp.gov.br

Claudio Eduardo de Araujo Filho
ceafilho@prefeitura.sp.gov.br
5461-9060
 

Núcleo de Criação

criacaosms@prefeitura.sp.gov.br

Jonathan Muniz
jonathanmuniz@prefeitura.sp.gov.br
5461-9065

Danielle Meniche Cruz
dmeniche@prefeitura.sp.gov.br
5461-9064

Edson Hatakeyama
eyukio@prefeitura.sp.gov.br
5461-9069

Juliana Mitani
jmitani@prefeitura.sp.gov.br
5461-9066

Marcos Vinícius Lopes Cotrim Negreiros
mvnegreiros@prefeitura.sp.gov.br
5461-9067

Ricardo Liberato
rliberato@prefeitura.sp.gov.br
5461-9068

Cristiane Cibele Gonçalves
cristianegoncalves@prefeitura.sp.gov.br
5461-9085


Portal

smsdigital@prefeitura.sp.gov.br
5461-9091

Nilva Bianco
nbianco@prefeitura.sp.gov.br

Adriel Ansanello Arvolea
adrielasanello@prefeitura.sp.gov.br
 
Beatriz Leite
beatrizdosreis@prefeitura.sp.gov.br
 

Keyla Santos
kssilva@prefeitura.sp.gov.br
5461-9081

 

 Redes Sociais  

smsdigital@prefeitura.sp.gov.br

Aline Chalet
abferreira@prefeitura.sp.gov.br

Mônica Moreira
mmoreirasilva@prefeitura.sp.gov.br

Gabriel Cavalcanti Lavruhin
lavruhin@prefeitura.sp.gov.br
5461-9087
 
Guilherme Lucas Costa de Paula Alves
 
Wanderley Ribeiro de Souza
wribeirosouza@prefeitura.sp.gov.br
5461-9084

 

Multimídia 

Lilian Tupam
ltupam@prefeitura.sp.gov.br
5461-9080

Nicolau Nemer Neto
nicolaunneto@prefeitura.sp.gov.br

Daniela Ferreira Gonçalves
dfgonçalves@prefeitura.sp.gov.br

Bruna Maria Moura
brunacmoura@prefeitura.sp.gov.br

Gabriel Eugênio Marinho
gabrielmarinho@prefeitura.sp.gov.br

Victor Zabini 
victorvicente@prefeitura.sp.gov.br

 

Comunicação Interna

smscomunicacaointerna@prefeitura.sp.gov.br

Giovanna Nunes Solimani Arcas
ginunessolimani@prefeitura.sp.gov.br
5461-9062

Danielle Nunes Batitucci
daniellebatitucci@prefeitura.sp.gov.br
5461-9063

Aline Vessoni Silva
alinevessoni@prefeitura.sp.gov.br